• Главная
  • Новости
  • Юнармейцы Кардымовского района приняли участие в Юнармейских военно-спортивных играх на кубок Губернатора

Юнармейцы Кардымовского района приняли участие в Юнармейских военно-спортивных играх на кубок Губернатора

Юнармейцы Кардымовского района приняли участие в Юнармейских военно-спортивных играх на кубок Губернатора

9 апреля в г. Смоленске в спортивном зале регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области и на территории войсковой части 73582 состоялся I зональный этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на Кубок Губернатора Смоленской области.

Целью проведения игр является возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта, а также выявление сильнейшей команды регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Смоленской области для представления региона на финальном этапе военно-спортивной игры «Победа».

kardobr.admin-smolensk.ru
22.04.2019

19 апреля в г. Смоленске в спортивном зале регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области и на территории войсковой части 73582 состоялся I зональный этап ежегодных юнармейских военно-спортивных игр на Кубок Губернатора Смоленской области.

Целью проведения игр является возрождение и развитие традиций физической культуры и массового спорта, а также выявление сильнейшей команды регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Смоленской области для представления региона на финальном этапе военно-спортивной игры «Победа».

 В соревнованиях приняли участия команды юнармейцев от 15 до 17 лет от муниципальных образований области, всего - 77 юношей и 23 девушки.

От Кардымовского района в состав отряда «Неудержимые» вошли обучающиеся 8-10-х классов Кардымовской средней школы: Овчинников Даниил (командир отряда), Всякая Екатерина, Ярмолик Елизавета, Давыдов Валерий, Пархоменко Данил, Шолгин Александр, Семёнов Владислав, Гончаров Иван, Носов Павел, Зенков Владислав.

В программу военно-спортивных игр входило шесть конкурсов различного содержания и направленности, в каждом из которых кардымовские юнармейцы, не смотря на ограниченное время подготовки, проявили себя самым достойным образом.

 Самый лучший результат показала Екатерина Всякая, занявшая III место в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек, и награждённая бронзовой медалью и Дипломом III степени Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. 

  5 место в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей занял Шолгин Александр.

 В сборке-разборке автомата Калашникова 6 место среди девушек заняла Елизавета Ярмолик, и 7 место среди юношей – Валерий Давыдов.  

По итогам конкурса «Огневой рубеж» (стрельба, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата) отряд Кардымовского района занял 4 место.

В конкурсе «Видеовизитка» жюри оценивало подготовленную заранее презентацию о деятельности юнармейцев в мероприятиях по военно-патриотическому направлению своего муниципального образования. Проект, авторами которого стали Екатерина Всякая и Елизавета Ярмолик, занял 4 место.

 

В зрелищном и захватывающем состязании «Перетягивание каната» участвовала вся команда. Кардымовцы в итоге отвоевали 5 место.

В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» юнармейцы выполняли строевые приемы без оружия в составе отряда на месте, одиночные строевые приемы без оружия на месте и в движении, строевые приёмы с оружием, движение походным и строевым шагом, прохождение с песней. Кардымовский отряд показал неплохую выучку и положительные отзывы жюри, заняв 6 место.

Сложнее далось соревнование «Полоса препятствий», в котором на каждом этапе конкурсанты выполняли разные задания: метали гранаты в цель, преодолевали ров и лабиринт из резиновых шин, бежали в противогазах и в общевойсковом защитном костюме (ОЗК), отжимались, переносили своих товарищей и ящик с грузом.

Интеллектуальной составляющей игр стал конкурс «Ратные страницы истории Отечества» с тестовыми заданиями.

По итогам юнармейских военно-спортивных игр на Кубок Губернатора Смоленской области каждый член отряда «Неудержимые» Кардымовского района получил индивидуальный сертификат участника I этапа соревнований Лиги военно-патриотических клубов ДОСААФ России в рамках V Армейских международных игр «АрМИ-2019».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

noko

© Отдел образования Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

43699329

8 (4816) 74-21-56 тел./факс.: 8 (4816) 74–16–36
E–mail: roo@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,

п.Кардымово, ул.Красноармейская д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!