• Главная
  • Новости
  • В Смоленске наградили обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

В Смоленске наградили обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

В Смоленске наградили обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича

В Администрации Смоленской области по инициативе Губернатора Алексея Островского состоялась торжественная церемония вручения студентам и обучающимся образовательных организаций Смоленской области стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

От имени Губернатора Алексея Островского присутствующих на церемонии приветствовал его заместитель Константин Никонов: «Каждая торжественная церемония награждения, а в течение года их проводится немало, вызывает чувство гордости за Смоленскую Землю, потому что ярко демонстрирует, насколько много талантливых людей в самых разных сферах деятельности живет, учится и работает в нашем регионе. Губернатор Алексей Владимирович Островский твердо убежден, что государственная власть должна создавать все возможные условия детям и молодежи для максимально полной реализации их способностей, интеллектуального и личностного потенциала, развития талантов. 

kardobr.admin-smolensk.ru
23.12.2019

В Администрации Смоленской области по инициативе Губернатора Алексея Островского состоялась торжественная церемония вручения студентам и обучающимся образовательных организаций Смоленской области стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

От имени Губернатора Алексея Островского присутствующих на церемонии приветствовал его заместитель Константин Никонов: «Каждая торжественная церемония награждения, а в течение года их проводится немало, вызывает чувство гордости за Смоленскую Землю, потому что ярко демонстрирует, насколько много талантливых людей в самых разных сферах деятельности живет, учится и работает в нашем регионе. Губернатор Алексей Владимирович Островский твердо убежден, что государственная власть должна создавать все возможные условия детям и молодежи для максимально полной реализации их способностей, интеллектуального и личностного потенциала, развития талантов. Поэтому с первых же дней руководства Смоленской областью Глава региона поставил задачу создания целостной системы поддержки и сопровождения одаренных, мотивированных ребят. Это полностью находится в тренде стратегических инициатив Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который четко сформулировал фундаментальный принцип: каждый ребенок одарён и раскрытие его талантов – наша задача. В этом успех и надежная опора России».

В 2019 году в экспертную комиссию по отбору кандидатов на присуждение  стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича поступило 54 заявки из 25 муниципальных образований Смоленской области. Стипендия, учрежденная Администрацией области с целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, присуждена 30 талантливым обучающимся за особые способности в освоении учебной программы и осуществлении научной деятельности.

От муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича присуждена Фатовой Виктории Александровне, обучающейся 11-го класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Рыжковская средняя школа» Кардымовского района Смоленской области.

Виктория обладает высокой умственной работоспособностью и темпом учебной деятельности. За все годы обучения она показала отличные знания по всем предметам. Обучающаяся принимает активное участие как в жизни класса, так и в жизни школы. Лидерские качества, проектные компетенции, широкий кругозор, глубокие предметные знания, целеустремленность и ответственность являются основой успешности в учебном процессе. По характеру Виктория веселая и жизнерадостная. Одноклассники уважают её за принципиальность и справедливость. 

Отдел образования Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области  поздравляет Фатову Викторию с присуждением  премии и желает ей дальнейших успехов в учебной, спортивной и творческой деятельности!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

noko

© Отдел образования Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

43699329

8 (4816) 74-21-56 тел./факс.: 8 (4816) 74–16–36
E–mail: roo@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,

п.Кардымово, ул.Красноармейская д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!