• Главная
  • Новости
  • РДДМ «Движение Первых» запускает работу на родине первого космонавта Ю. А. Гагарина

РДДМ «Движение Первых» запускает работу на родине первого космонавта Ю. А. Гагарина

РДДМ «Движение Первых» запускает работу на родине первого космонавта Ю. А. Гагарина
kardobr.admin-smolensk.ru
18.01.2023

13 января 2023 года в городе Гагарине прошла презентация общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Смоленской области  для школьников, студентов и педагогов образовательных организаций Гагаринского района. В рамках презентации также состоялась встреча с представителями исполнительной власти муниципального образования.

В рамках первого выездного совещания г. Гагарин посетили председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области Петров Павел Владиславович и представитель регионального отделения Мосесян Карина Борисовна.

Начало рабочей поездке положила встреча с начальником отдела дошкольного, основного и дополнительного образования Смирновым Андреем Николаевичем, который является также заместителем Главы района по социальным вопросам. На повестке дня стояли вопросы выстраивания структуры и развития «Движения Первых» в районе, были намечены планы проведения мероприятий на территории муниципалитета.

Затем состоялась встреча представителей смоленского регионального отделения «Движения Первых» с заместителями по воспитательной работе школ Гагаринского района. В рамках совещания были освещены основные вопросы, касающиеся создания первичных и местных отделений, а также работы с обучающимися.

Знаковым событием стала встреча с представителями детской общественности в ЦДТ «Звездный» в г. Гагарин, прошедшая в формате вопрос-ответ. В зале собралось более 180 школьников из всех образовательных учреждений района. Ребята интересовались перспективами, которые дает Движение своим участникам, и выразили желание присоединиться к проектам, которые уже находятся в реализации.

Как прокомментировал председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Смоленской области Павел Петров, главная задача движения - быть доступным каждому и предоставить всем равные возможности вне зависимости от того, где проживает ребенок: в городе или в маленьком населенном пункте. В «Движении Первых» каждый может открыть для себя то, что ему ближе, и развиваться в этом направлении.

В ближайшие месяцы во всех районах Смоленской области, в г. Смоленск и г. Десногорск будут открыты первичные отделения на базе школ, средних специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования. На текущий момент заявления на открытие первичных отделений подали 56 образовательных организаций региона, из них 6 в Гагаринском районе.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

noko

© Отдел образования Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

43699329

8 (4816) 74-21-56 тел./факс.: 8 (4816) 74–16–36
E–mail: roo@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,

п.Кардымово, ул.Красноармейская д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!