• Главная
  • Новости
  • Кардымовские выпускники прошли второе обязательное испытание

Кардымовские выпускники прошли второе обязательное испытание

Кардымовские выпускники прошли второе обязательное испытание

 2 июня кардымовские 11- классники сдавали ЕГЭ по математике. Это второй обязательный экзамен, без которого выпускнику не дадут аттестат.  Волнение, нетерпение, но при этом уверенность в собственных силах – в преддверии экзамена здесь смешиваются самые противоположные чувства и эмоции. Базовая математика – предмет обязательный, а потому этого этапа не миновать.

Паспорт, черная гелевая ручка и линейка – вот и все, что можно взять с собой на экзамен. Наличие посторонних предметов легко обнаружит металлодетектор. Правила по-прежнему жесткие: никаких средств связи, фото- и видеоаппаратуры.

Подробный инструктаж, предупреждение о возможных последствиях допущенных нарушений – и вот выпускники получают конверт с заданиями. После их распечатки у участников было 3 часа на решение предложенных заданий.

ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Нынче  школьникам предстоял базовый. Он не требует углубленного изучения предмета и состоит из 20 заданий. Чтобы получить удовлетворительный результат, нужно правильно решить восемь.

 Что же касается ЕГЭ по математике профильного уровня, то его нынешние выпускники сдавали по желанию 6 июня. Если говорить о сложности заданий, то на профильной математике задания были повышенной сложности. Они рассчитаны на поступление в вуз. Здесь необходимо было набрать не менее 24 баллов из 100.

Все обязательные предметы выпускниками уже сданы. 08 и 15 июня предстоит сдать экзамены по выбору. Это: обществознание, физика и химия. Желаем выпускникам собраться с последними силами и успешно сдать  экзамены!

kardobr.admin-smolensk.ru
07.06.2016

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

noko

© Отдел образования Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

43699329

8 (4816) 74-21-56 тел./факс.: 8 (4816) 74–16–36
E–mail: roo@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,

п.Кардымово, ул.Красноармейская д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!