Заседания районных методических объединений

Заседания районных методических объединений

31 октября 2016 года на базе МБОУ «Кардымовская СШ» состоялись  заседания районных  методических объединений учителей-предметников.

В ходе заседаний были обсуждены итоги проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 и 11 классов в 2016 году,  а также  организация и проведение школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

В этот же день на базе  МБДОУ детский сад «Солнышко» состоялось заседание районного методического объединения педагогов дошкольного образования, на котором рассматривались вопросы, связанные с профессиональной компетентностью педагогов ДОУ в вопросах планирования образовательной деятельности с учетом интеграции областей. На заседании старший воспитатель Смирнова Ольга Николаевна рассказала присутствующим о том, что федеральный государственный стандарт дошкольного образования устанавливает нормы и положения, обязательные при реализации основной образовательной программы. Она должна строиться с учетом принципа интеграции областей и благодаря реализации интегрированного подхода можно избежать перегрузок детей, освободив время для игры, сохранив их физическое, психическое и социальное здоровье, развивая все стороны личности.

 
 
kardobr.admin-smolensk.ru
02.11.2016

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

noko

© Отдел образования Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

43699329

8 (4816) 74-21-56 тел./факс.: 8 (4816) 74–16–36
E–mail: roo@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,

п.Кардымово, ул.Красноармейская д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!