Товарищеские встречи кардымовских баскетболистов

28 марта в спортивном зале «Покровский» города Смоленска прошли товарищеские игры воспитанников секции баскетбола Кардымовской спортивной школы под руководством тренеров Константина Левшакова и Риммы Соколовой с юными баскетболистами смоленской Спортивной школы № 2.

В мини-турнире приняли участие мальчики и девочки 2005-2010 г.р. (2-8 классы), в основном представлявшие младшую группу секции, включавшую в себя многих новичков.

Матчи проходили по вполне «взрослым» правилам баскетбола, и состояли из четырёх четвертей по десять минут.

kardobr.admin-smolensk.ru
01.04.2019

28 марта в спортивном зале «Покровский» города Смоленска прошли товарищеские игры воспитанников секции баскетбола Кардымовской спортивной школы под руководством тренеров Константина Левшакова и Риммы Соколовой с юными баскетболистами смоленской Спортивной школы № 2.

В первой встрече соперничали девочки. Кардымовские баскетболистки довольно неплохо начали игру, долго лидировали в счёте, и даже выиграли первую половину встречи. Но на концовку игры тренеры выпустили самых «маленьких» спортсменок, которые в силу малого, пока ещё, опыта не сумели удержать победный счёт. Победа осталась за смолянками – 25:20.

Во второй игре, в которой соревновались мальчики, силы были примерно равны. Инициатива переходила из рук в руки, соперники не отпускали друг друга в отрыв, и равный счёт держался до самого конца матча. Только за пять секунд до финального свистка кардымовским баскетболистам удался точный и результативный бросок, ответить на который смоляне уже не успели. Победу одержали кардымовцы - 42:41.

Прошедшие товарищеские игры стали для многих юных баскетболистов первым «большим» турниром, и очень хорошим опытом. Нет сомнения, что вскоре из этих юных спортсменов вырастут отличные баскетболисты и баскетболистки, которые с честью будут выступать за район на состязаниях различного уровня.

Сборная мальчиков: Малашенков Дмитрий, Левшаков Егор, Циренщиков Антон, Аннаев Искандер, Глушан Илья, Шолгин Владислав, Коломийцев Вадим, Ефимов Всеволод, Ефимов Савелий, Иванов Владислав.

Сборная девочек: Чарыева Екатерина, Юсупова Валерия, Задираева Алиса, Зарева Дарья, Иванова Александра, Гогнадзе Алина, Сабаева Дарья, Васильева Виктория, Арбекова Анна, Горбачёва Ксения.