Администрации муниципального образования

"Кардымовский район" Смоленской области

Версия для слабовидящих

Новости

09.04.2019 15:25Просмотров: 8Кардымовские баскетболисты заняли третье место в полуфинальном этапе чемпионата «Планета баскетбола - Оранжевый атом»

5 апреля в спортивном комплексе «Новое поколение» города Смоленска прошёл III (кустовой, полуфинальный) этап школьного баскетбольного чемпионата 4х4 Смоленской области сезона 2019 года «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Детский спорт» по инициативе Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», при поддержке Федерации баскетбола и Акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» в Смоленской области.

Игры проходили по правилам баскетбола 4х4, из двух периодов по 10 минут. Команды состояли из юношей и девушек, которые играли попеременно по 5 минут в каждом из периодов.

В полуфинальных (кустовых) этапах соревнований участвовали близлежащие районы. Победители полуфиналов выходили в суперфинал, который пройдёт в мае в Смоленске.

В спортивном комплексе «Новое поколение» соперничали команды Кардымовского, Краснинского, Смоленского районов, и города Смоленска (средняя школа № 19 имени Героя России Панова). В составе сборной Кардымовского района выступали воспитанники секции баскетбола Кардымовской спортивной школы 2003-2007 г.р. под руководством тренера Риммы Соколовой. Матчи прошли по олимпийской системе – два полуфинала, матч за третье место и финал.

Кардымовский район в своём полуфинале встретился с командой Смоленского района. Игра получилась очень упорной. Юноши выступили чуть посильнее девушек, и сумели, закончив основное время с равным счётом 15:15, перевести встречу в овер-тайм. В дополнительное время удачливее оказались смоляне – 17:15, шагнувшие в финал.

В матче за третье место команда Кардымовского района сумела переиграть спортсменов  Краснинского района со счётом 22:20. В этой игре основной вклад в победу внесли девушки.

В финале команда города Смоленска обыграла Смоленский район, и вышла в суперфинал чемпионата «Планета баскетбола – Оранжевый атом».

Команды – участницы чемпионата были награждены спортивными кубками, а все спортсмены и тренеры - индивидуальными грамотами и памятными подарками от Партии «Единая Россия». Лучшими баскетболистами соревнований в кардымовской команде организаторами турнира были признаны Анжелика Ползун и Кирилл Рыбакин.

Команда Кардымовского района: Ползун Анжелика, Чарыева Екатерина, Юсупова Валерия,  Сабаева Дарья, Иванова Александра, Васильева Виктория, Рыбакин Кирилл, Малашенков Дмитрий, Митяшин Павел, Кистив Кирилл, Сергеев Андрей, Лазаренков Антон, Шестернёв Дмитрий.

Дата последнего изменения 09.04.2019 15:31